Центр управления воздушным движением начнут строить в Минском районе в 2014 году

тема, аэропорт, беларусь, авиация

Центр управления воздушным движением начнут строить в районе поселка Сокол Минского района в 2014 году. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель генерального директора РУП "Белаэронавигация" Александр Доста, передает корреспондент БЕЛТА.

Уже начато проектирование строительства. "В настоящее время все основные службы, которые управляют воздушным движением на территории Беларуси, находятся в Национальном аэропорту Минск, что не соответствует мировой практике. Как правило, такие центры управления находятся обособленно по целому ряду причин", - отметил Александр Доста. 

Также предусмотрена модернизация и замена навигационного оборудования, которое используется для управления воздушным движением.

Проект предполагается реализовать за счет собственных средств РУП "Белаэронавигации", которые составят от $10 млн. до $12 млн.

РУП "Белаэронавигация" создано в 1996 году. В область его деятельности входит обслуживание воздушного движения с использованием автоматизированных средств, совершенствование использования воздушного пространства, а также обеспечение экономичного, регулярного и безопасного потока воздушных судов и предоставление аэронавигационной информации.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.