Что мы знаем о новом для Минска перевозчике «Мотор Сич»

минск, украина, запорожье, беларусь, Мотор Сич

Украинская авиакомпания Мотор Сич с 30 ноября 2015 года начнет выполнение рейсов по маршруту Запорожье - Минск - Запорожье.

 

Расписание

Начиная с 30 ноября 2015 года рейсы будут выполняться четыре раза в неделю, а уже с 19 декабря 2015 года рейс будет выполняться ежедневно.

Вылет из Запорожья по понедельникам, среда, пятницам в 06:45, прибытие в Минск в 10:00; вылет из Запорожья по воскресеньям в 09:00, прибытие в Минск в 12:15; вылет из Минска по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям в 15:00, прибытие в Запорожье в 16:15.

Расписанием обеспечиваются оптимальные стыковки в «Национальном аэропорту Минск» с рейсами авиакомпании «Белавиа» в города России, Европы и Азии.

 

Стоимость

Стоимость перевозки с учетом такс и сборов составит от 2100 грн. в одну сторону и от 4100 грн. туда-обратно. 

Минимальный тариф, включает 20 кг багажа и легкие закуски во время полета.

 

О Компании

Авиакомпания «Мотор Сич» — структурное подразделение публичного акционерного общества «Мотор Сич» — одного из ведущих предприятий мира по разработке, производству, ремонту и обслуживанию авиационных газотурбинных двигателей для самолетов и вертолетов, а также промышленных газотурбинных установок. Авиадвигателями производства АО «Мотор Сич» оснащены в том числе и самолеты авиакомпании.

 

Базовый аэропорт

Базовый аэропорт украинской авиакомпании, которая придет на белорусский рынок, — международный аэропорт Запорожье. Авиакомпания выполняет регулярные рейсы из Запорожья в Киев, из Киева в Ужгород, а также чартерные рейсы по перевозке пассажиров и грузов.

 

Флот

Во флоте компании — 9 самолетов «Як-40», «Ан-24», «Ан-74ТК-200», «Ан-140» и «Ан-12», а также вертолеты МИ-8МСБ и МИ-2.

 

Представительство в Минске

Представительство авиакомпании АО «Мотор Сич» в г. Минск
ООО "Трансконд" расположено по адресу г. Минск, пер. Некрасова, 10, 2-ой этаж, административное помещение.
Тел./факсы:+375 17 2909510, +375 17 2928761, +375 17 3313264

 

Пассажиры на инвалидных колясках

Перевозка пассажиров на инвалидных колясках осуществляется только по предварительному согласованию с Авиакомпанией. Поэтому, забронировать и оформить авиабилет для данной категории пассажиров возможно только в офисах авиакомпании «Мотор Сич» или ее уполномоченных агентов (бронирование и покупка авиабилета для особых категорий пассажиров на сайте авиакомпании, регистрация он-лайн особых категорий пассажиров не разрешены). При этом, запрос на перевозку пассажиров с ограниченной подвижностью должен направляться Перевозчику не позднее 48 часов до вылета рейса.

Перелёт пассажира данной категории возможен с сопровождающими лицами, которые будут ухаживать за инвалидом во время полёта, либо под наблюдением сотрудников авиакомпании-перевозчика (для этого пассажиру нужно оформить соответствующее письменное заявление).

Медицинские препараты, складное кресло (коляска), костыли перевозятся бесплатно и не входят в норму бесплатного багажа. Кресло-каталка перевозится в багажном отделении. После посадки кресло-каталка возвращается сразу после выхода из самолёта либо в зоне выдачи багажа – в этом случае пассажира с ограниченной подвижностью доставят к месту выдачи багажа на кресле-каталке, предоставленном аэропортом. Аэропорты вылета/прилета/трансфера о необходимости предоставления специального обслуживания для пассажира информируются авиакомпанией-перевозчиком.

Об условиях авиакомпании перевозки пассажиров, нуждающихся в специальном обслуживании можно узнать здесь.

 

Перевозка животных

На рейсах авиакомпании «Мотор Сич» перевозка домашних животных/птиц осуществляется по предварительному согласованию с перевозчиком. Вам следует информировать авиакомпанию или ее уполномоченного агента о перевозке животного/птицы при бронировании или приобретении пассажирского билета. 

Перевозка животных/птиц (за исключением собак-поводырей, сопровождающих слепых/глухих пассажиров) разрешается только в специальных контейнерах/клетках достаточного размера с крепким замком и водонепроницаемым дном, покрытым абсорбирующим материалом. Конструкция контейнера должна быть прочной и обеспечивать достаточный доступ воздуха. Клетки птиц должны быть покрыты плотной светонепроницаемой тканью.

К перевозке в пассажирском салоне самолета допускается животное/птица, если фактическая масса животного/пицы вместе с контейнером не превышает 7 кг, габаритные размеры контейнера в сумме трех измерений не превышают 115 см, а высота контейнера не более 20см. Более крупные животные/птицы перевозятся в багажном отсеке самолета.

В одном контейнере Вы можете перевезти не более трех животных одного приплода не старше 6 месяцев, либо не более двух взрослых животных, если вес каждого не превышает 14 кг и они уживаются вместе. Животное весом более 14 кг перевозится в отдельном контейнере.  К перевозке на одном рейсе авиакомпании «Мотор Сич» принимается только один контейнер с животными/птицами максимальной массой до 30кг.

На перевозку животных/птиц не распространяется норма бесплатного провоза багажа. Перевозка животных/птиц (за исключением собак-поводырей, сопровождающих слепых/глухих пассажиров) оплачивается по тарифу для сверхнормативного багажа, исходя из фактической массы животного/птицы вместе с контейнером/клеткой.

Собаки-поводыри(соответствующая дрессировка удостоверяется сертификатом), сопровождающие пассажиров с отсутствием зрения/слуха, перевозятся бесплатно в салоне самолета без контейнера. При этом собака обязательно должна быть в наморднике, а также  с ошейником и на  поводке.

При перевозке животных/птиц Вы должны иметь при себе и представить при регистрации билета действующие документы (сертификаты) о здоровье животного/птицы, выданные компетентными органами в области ветеринарии, а также другие документы, требуемые странами пролета или транзита при международном перелете ( за подробной информацией о правилах перевозки животных/птиц рекомендуем обращаться в консульство той страны, которая является для Вас пунктом въезда, выезда или транзита).




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.