Рейс Запорожье - Минск может открыться в ближайшее время

минск, Киев-Москва, Белавиа, украина, аэропорт Минск, запорожье, беларусь

Авиационные власти Беларуси рассматривают обращение украинских коллег по открытию рейса Запорожье - Минск - Запорожье. Решение будет принято в ближайшие дни.

— К нам поступило официальное обращение авиационных властей Украины об открытии рейса Запорожье - Минск - Запорожье. Сегодня мы рассматриваем эту возможность, решение будет принято в ближайшие дни, — рассказал директор Департамента по авиации Министерства транспорта Владимир Костин, сообщает tut.by.

— Я думаю, в ближайшее время можно рассматривать и открытие рейса в Харьков. И, может быть, говорить о направлении Львов, - отметил директор Департамента.

Напомним, что ранее несколько украинских авиаперевозчиков, обратились в Госавиаслужбу Украины с просьбой об открытии нескольких направлений, связывающих их с Минском, среди которых ПАО "Мотор Сич". Авиакомпания запросила у Госавиаслужбы Украины право на эксплуатацию воздушных линий для выполнения регулярных рейсов по маршруту Запорожье - Минск  - Запорожье (частота рейсов: 7 рейсов в неделю, срок действия с 25.10.2015 на неограниченный срок).

Между тем, белорусская авиакомпания «Белавиа» уже в ближайшие дни планирует открыть третий рейс в день, связывающий Минск с Киевом. Сейчас на маршруте авиакомпания выполняет два рейса в день, как и украинский авиаперевозчик - Международные авиалинии Украины.

Напомним, что с 25 октября 2015 года открылся ежедневный рейс Минск - Одесса. По сведениям «Белавиа», пока на рейсе в основном транзитные пассажиры.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.