Что произошло на рейсе Минск - Санкт Петербург 9 января?

Boeing, минск, Белавиа, Происшествия, Санкт-Петербург

Большую часть полета самолет летел на высоте 9000 футов со средней скоростью 600 км/ч.

Информацию о необычной ситуации на борту самолета Белавиа (регистрационный номер EW-308PA) выполнявшего рейс B2941 из аэропорта Минск в Санкт-Петербург опубликовал один из читателей ресурса charter97.org.

По словам читателя, через несколько минут после вылета, командир воздушного судна обратился к пассажирам и сообщил о технических неполадках.

 «09.01.2017 я летел рейсом Белавиа B2941 из Минска в Санкт-Петербург. Буквально через несколько минут после взлета командир воздушного судна объявил по громкой связи: «Уважаемые пассажиры, у самолета возникли технические неполадки - «отключились приборы» (возможно «отключились мониторы») и самолет не может набрать высоту. В связи с этим мы постараемся долететь на высоте около 3000 м, лететь будем дольше, но топлива у нас хватит. Извините за некоторый дискомфорт - двигатели будут работать несколько громче».

Никаких чрезвычайных ситуаций на борту рейса авиакомпании Белавиа B2941 из Минска в Санкт-Петербург не было, сообщили Sputnik в пресс-службе белорусского перевозчика.

"Никаких чрезвычайных происшествий в самолете не было", —  заверили в Белавиа.

Более подробный комментарий относительно данной информации в Белавиа обещали предоставить позже.

Слова пассажира подтверждают сведения ресурса flightradar24.com, из данных сайта видно, что полет выполнялся на высотке 9.000 футов (~2750 метров), обычная высота полета составляет около 30.000 футов (~9000 метров).




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.