В Тайване потерпел крушение самолет TransAsia

катастрофа, GE235, Происшествия, transasia

В результате крушения самолета авиакомпании TransAsia Airways сегодня утром, 4 февраля, 31 человек погиб, около 16 пострадали.

На записи, случайно снятой проезжавшим по эстакаде автомобилистом, видно, как двухмоторный самолёт неожиданно появляется на предельно низкой высоте с сильным креном на левое крыло и падает, задевая мост. Катастрофа происходит фактически в самом городе. 

 

На борту лайнера ATR 72-600 находилось 58 человек. Самолет, задев мост и автомобиль, рухнул в реку вблизи города Тайбэя спустя несколько минут после взлета из аэропорта. Самолет совершал внутренний рейс из Тайбэя на острова архипелага Цзиньмэнь.

По предварительным данным, самолёт, не набрав достаточную высоту, стал снижаться над городом, теряя управление. Как сообщают СМИ, со ссылкой на диспетчеров аэропорта, пилот несколько раз подавал сигнал бедствия.

Самолет был произведен всего 9 месяцев назад и неделю назад прошел очередной технический осмотр.

Как сообщили представители авиакомпании, среди пассажиров в основном китайские туристы, которые направлялись на курортные острова рядом с Тайванем. 

Некоторые пассажиры спаслись в авиакатастрофе, одев спасательные жилеты, выбрались самостоятельно из реки, некоторых из воды вытащили спасатели. Количество жертв и пострадавших может возрасти, так как судьба и состояние части пассажиров пока неизвестны.

Пострадали также два пассажира такси, которое задел крылом самолет в момент падения в реку.

Спасателям удалось обнаружить бортовые самописцы самолета авиакомпании TransAsia Airways, потерпевшего крушение в столице Тайваня.

Расшифровка черных ящиков начнется в ближайшие часы. Спасательная операция продолжается.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.