Мэр Тайбэя назвал героем пилота разбившегося самолета TransAsia

transasia, Происшествия, GE235

Мэр Тайбэя Ко Вэнь-Цзе назвал героем пилота самолета авиакомпании TransAsia, который потерпел крушение в столице Тайваня 4 февраля, передает Reuters.

«Он действительно пытался сделать все, что было возможно», – подчеркнул мэр. По его словам, действия пилота, который смог увести самолет от жилых зданий и офисов, помогли предотвратить большее количество жертв.

«Молниеносная реакция пилота спасла множество жизней. Я был пилотом и понимаю, насколько быстрой должна быть реакция в подобной ситуации», – прокомментировал действия командира судна Крис Лин, брат одного из выживших. Между тем эксперты пока не смогли дать оценку действиям экипажа.

«Да, он смог избежать столкновения со зданиями, но давать анализ тому, что произошло во время этого рейса, пока преждевременно. Нам нужно подождать расшифровки данных с бортового и речевого самописцев», – объяснил авиационный аналитик Джеффри Томас.

В результате крушения первый и второй пилоты судна погибли. В TransAsia сообщили, что командиром турбовинтового ATR 72-600 был 42-летний Ляо Цзянь-цзун. Он налетал в этом качестве 4914 часов.

Жертвами авиакатастрофы стали как минимум 31 человек. Спасателям удалось обнаружить 15 выживших. Пропавшими без вести числятся еще 12 человек. В общей сложности на борту находились 53 пассажира и пять членов экипажа.

Рейс GE235 авиакомпании TransAsia потерпел крушение вскоре после взлета. Самолет задел опору моста и упал в реку. Самолет направлялся на остров Цзиньмень около китайского города Сямынь. До падения пилоты трижды посылали сигнал о неполадках. Причины аварии пока неизвестны.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.