Египет планирует отменить практику выдачи виз по прибытии

виза, туризм, египет

Начиная с 15 мая 2015 года визы по прилету будут выдаваться исключительно тем туристам, которые приезжают в рамках тура, организованного местными туроператорами. Те же, кто привык путешествовать самостоятельно, должны будут заранее оформлять визы в консульствах Египта.

Аналогичное решение уже принималось в 2011 году, однако тогда оно так и не вступило в силу из-за активного сопротивления работников туристической сферы. Выражает свою озабоченность турбизнес и сейчас, отмечает Travel.ру.

"Мы не имеем столько дипломатических миссий во всех городах, чтобы обеспечить визовую поддержку индивидуальных туристов, - заявил председатель Федерации Египта по туризму Эльхами Эль-Зайят. - Многим, особенно часто путешествующим, не нравится отправлять по почте свои паспорта в миссию, находящуюся где-то далеко: паспорта им могут потребоваться в любое время".

Полезно
Для граждан Республики Беларусь и СНГ обязательным является оформлении визы в Египет. Сейчас оформление происходит непосредственно в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха. Виза в Египет стоит 25 долларов США. 

Правительство Египта считает, что на туризме нововведение не скажется. Отмена виз по прибытии поможет контролировать поток въезжающих в страну, отсеивая нежелательные элементы. "Это акт государственного суверенитета. Каждая страна имеет право на защиту своих границ", - пояснил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Бадр Абдель Атти в интервью изданию Ahram Online.

В настоящее время визу непосредственно в аэропорту получают граждане множества стран мира, в том числе беларусы. Эль-Зайят выдвинул предложение о том, что должна быть реализована возможность оформления виз индивидуальным путешественникам через интернет. В противном случае Египет лишится большого потока туристов. 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.