Российским туристам придется узнать, где находится консульство Египта

виза, туризм, египет, отдых, направления, страны

С 15 мая Египет больше не будет оформлять въездные визы индивидуальным туристам непосредственно в аэропорту. Решение приняло министерство иностранных дел Египта. Ранее возможность оформить визу на один месяц уже на границе была у граждан России, Грузии, Украины, США и всех стран Евросоюза.

Теперь, чтобы получить визу, туристам необходимо будет заранее обратиться в консульство Египта у себя на родине. Однако организованных туристических групп нововведение не коснется, пишет сегодня газета "Коммерсант".

По мнению исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, изменение правил выдачи виз в первую очередь ударит по туристам из Европы.

"Российских граждан оно практически не затронет, так как 99% из примерно 2 миллионов туристов, ежегодно направляющихся в Египет из России, организуют поездку через туроператоров", — пояснила она.

Тем, кто все же готовит поездку в Египет без помощи туроператора, Майя Ломидзе посоветовала обратиться за информацией в консульство страны: по ее словам, ранее в министерстве туризма Египта давали понять, что будет возможно оформление электронных виз. Директор Ассоциации туроператоров России также напомнила, что МИД РФ по-прежнему рекомендует россиянам воздерживаться от поездок в регионы страны вне курортной зоны.

Между тем в посольстве Египта в России не смогли оперативно официально прокомментировать ситуацию с получением виз.

Ранее власти Египта уже принимали аналогичное решение осенью 2011 года, однако тогда оно было отменено из-за опасений обрушения рынка туристических услуг страны.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.