Еврокомиссия: В Беларуси наблюдаются признаки снижения контроля за обеспечением безопасности полетов

ес, безопасность, EU Air Safety List, беларусь

Еврокомиссия сообщила об изменениях с 16 апреля в EU Air Safety List – списке авиакомпаний, не соответствующих международным стандартам безопасности, деятельность которых в ЕС подлежит запрету или ограничению. 

Как отмечается в заявлении, органам гражданской авиации Доминиканской Республики и Беларуси будет уделено повышенное внимание из-за признаков ослабления надзора за безопасностью полетов.

В данный перечень, с указанной даты, попали все перевозчики из Молдовы за исключением Air Moldova, Fly One и Aerotranscargo. И наоборот, из него оказались вычеркнуты ангольские TAAG Angola Airlines и Heli Malongo.

Всего, с учетом последних изменений в списке, под запретом осуществления полетов в небе Евросоюза находятся 120 авиакомпаний – в том числе, например, из Кыргызстана. Еще 4 перевозчика имеют частичное ограничение.

Как сказано в сообщении, EU Air Safety List помогает поддерживать высокий уровень безопасности полетов в ЕС и стимулирует авиакомпании улучшать их, с тем чтобы быть исключенными из перечня.

Кроме того, он используется как мощный инструмент профилактики, позволяющий странам разобраться с возможными проблемами до попадания в список, добавляют в Еврокомиссии.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.