ПРОИСШЕСТВИЯ 

МВД: В аэропорту Минска задержали россиянина с кокаином‍

минск, мвд, Происшествия, безопасность, беларусь, аэропорт

Сотрудники белорусской милиции задержали в аэропорту Минск гражданина России перевозящего кокаин.

В среду, 30 августа, сотрудники главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД при содействии коллег из Минского ОВД на воздушном транспорте в Национальном аэропорту Минск задержали гражданина Российской Федерации, который перевозил особо опасное наркотическое вещество кокаин, сообщает пресс-служба МВД.

Как отмечается, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 52-летний житель Ростовской области направлялся на родину из Перу, транзитом через Амстердам и столицу Беларуси. Оперативную информацию о возможном прибытии трафикера из Латинской Америки сотрудники по борьбе с оборотом наркотиков получили накануне. Выяснилось, что подобным маршрутом мужчина прилетал на самолете в нашу республику из стран Западной Европы не единожды.

Спецоперация по задержанию гражданина России проводилась в тесном взаимодействии с сотрудниками таможенной и пограничной службы аэропорта. При досмотре ручной клади у подозреваемого обнаружено свыше 140 граммов вещества белого цвета. Впоследствии специалисты управления ГКСЭ Республики Беларусь по городу Минску установили, что порошок содержит в своем составе особо опасное наркотическое средство кокаин. Он был основательно, практически заводским способом, упакован в емкость от косметической присыпки. Также изъято удостоверение члена международной ассоциации полицейских, подлинность которого вызывает сомнение, поскольку к службе в правоохранительных структурах он никакого отношения не имел.

По материалам ГУНиПТЛ МВД Октябрьским города Минска РОСК возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь («Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров»). 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.