FINNAIR оснастит WI-FI самолеты средней дальности

сервис, самолеты, Finnair, Wi-Fi, технологии

Национальный перевозчик Финляндии Finnair заключил договор с компанией Viasat на оснащение всех самолетов средней дальности Wi-Fi сетью с доступом к высокоскоростному интернету.

Финская авиакомпания объявила о начале в мае 2017 года работ по оснащению девяти аэробусов А319, десяти А320 и одиннадцати А321 беспроводным доступом к Интернет-сети. Все необходимые работы будут завершены к 2018 году.

Перевозчик обещает скорость передачи данных в 12МБ/сек на пассажира, что на сегодняшний день считается самый высокой скоростью, предлагаемой потребителю и позволяющей скачивать видео.

В июле этого года Finnair объявляла об установке Wi-Fi-оборудования на самолетах дальнего следования, которое завершится к маю следующего года.

Издание Air Journal напоминает, что Wi-Fi в самолетах финского перевозчика предоставляется бесплатно пассажирам бизнес-класса, членам программы лояльности компании со статусом Gold и Platinum, а также участникам программы Oneworld со статусом Sapphire и Emerald.

В эконом-классе пассажиры могут получить доступ в интернет за 5 евро в час или за 15 евро на весь полет.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.