Finnair признана самой «зеленой» авиакомпанией

twiby, Finnair, Экология

Финский авиаперевозчик Finnair был признан лидером международного проекта The Carbon Disclosure Project, который рассматривает лучшие примеры "зеленого" бизнеса на планете.

Такого статуса авиакомпания Finnair удостоена за то, что планомерно работает над тем, чтобы уменьшить вредное воздействие на окружающую среду. 

С 1999 года Finnair последовательно сокращает выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. В списке «зеленых» мер постоянные обновления авиапарка, замена устаревших самолетов на более экономичные, а также участие в разработке альтернативного авиационного топлива из возобновляемых органических материалов. 

В 2011 году авиакомпания совершила три коммерческих рейса на биотопливе из Хельсинки в Амстердам. Эти полеты стали самыми длинными в истории воздухоплавания. 

Важной частью экологического подхода компании стало использование продукции из переработанного вторсырья: с недавних пор упаковка косметических наборов для пассажиров Finnair производится из переработанной бумаги.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.