Как доехать из Минска в аэропорт Вильнюса

минск, Вильнюс, аэропорт Вильнюс

 

Вильнюсский аэропорт выбирают многие пассажиры из-за большого количества авиакомпаний, которые не летают из Минска и цены билетов на самолет, которая может отличаться от цен на билет из Минска.

 

Доехать до аэропорта Вильнюса из Минска можно несколькими способами: на автобусе или поезде, а также, на личном автомобиле.

 

АВТОБУСОМ

 

 

Из Минска в Вильнюс ежедневно имеется около 10 рейсов, которые отправляются от Восточного или Центрального автовокзала. Стоимость билета (ноябрь 2012) составляет около 130.000 белорусских рублей (15 USD, 13 euro). Если ваша поездка намечается на выходной день, то лучше заранее приобрести билет на автобус т.к. в выходные дни много беларусов желают посетить столицу Литвы.

Вильнюсский автовокзал расположен в удобном месте — совсем рядом с железнодорожным вокзалом и всего в 10 мин от Старого города. Такое расположение позволит вам очень быстро пересесть на специальный поезд до аэропорта.

Ссылки:

Расписание автобусов из Минска в Вильнюс

 

 

ПОЕЗДОМ

 

Поездом в Вильнюс можно приехать из Минска. Ежедневно между Минском и Вильнюсом курсирует два состава (015Б, 037Б) с временем отправления в 7:45 и 18:50, а также имеются проходные поезда. Большинство туристов выбирают именно этот способ поездки, поэтому билеты лучше покупать заранее.

Стоимость проезда (ноябрь 2012) в поезде Минск-Вильнюс составляет, в зависимости от типа вагона, от 80.000 до 180.000 белорусских рублей (10 USD, 8 euro -- 21 USD, 18 euro). Билеты на поезд можно купить он-лайн на сайте Белорусской железной дороги.

Ссылки: Расписание поездов из Минска в Вильнюс

 

 

 

ИЗ ВИЛЬНЮСА В АЭРОПОРТ и ОБРАТНО

Автобусом.

Маршрут № 1 Аэропорт – Вокзал и № 2 Аэропорт – Шашкине – Центр. Билеты можно приобрести в киоске (2 лита) или у водителя (2,50 лита).

Маршрутным такси (микроавтобусом).

№15 – Аэропорт – ул. Калварию – Сантаришкес; №20 – Аэропорт – Фабиёнишкес; №23 – Аэропорт – пр. Конституциёс – Шяшкине; №47 – Аэропорт - Пошилайчяй. Маршрутные такси ходят каждые 5-15 минут. Билеты приобретаются у водителя (стоимость от 2 до 3 литов).

Такси.

Возле аэропорта есть стоянка такси, но вызывать машину желательно по телефону: в таком случае стоимость поездки будет примерно в два раза меньше. На данный момент расценки на такси колеблются примерно между 1.30 — 1.50 лита/км при вызове такси по телефону и 2.00 — 2.50 лита/км, взяв машину с улицы.

Поездом.

Между аэропортом и ж/д вокзалом с частотой раз в 40 минут курсирует специальный поезд. Стоимость билета 2,5 лита. Расстояние между конечными пунктами в 5 км он проходит за 8 минут. Билеты приобретаются в поезде или на ж/д вокзале соответственно. Расписание поездок аэропорт-Вильнюс и Вильнюс-аэропорт можно найти на сайте железнодорожного вокзала.

 

Авиакомпании совершающие рейсы в/из аэропорта Вильнюс

Aer Lingus

Аэрофлот

Аэросвит

Air Baltic

Austrian Airlines

Aviavilsa

Brussels Airlines

Czech Airlines

Estonian Air

Eurolot

Finnair

LOT Polish Airlines

Lufthansa

Norwegian Air Shuttle

Ryanair

SAS

Sun d'Or

Трансаэро

UTair

WizzAir

Aurela

Bulgaria Air

Small Planet Airlines




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.