GoAir больше не будет брать на работу мужчин бортпроводников

goair, израиль, дискриминация

Невзирая на требования в отношении равенства полов и соблюдение принципов политкорректности, руководство авиакомпании «GoAir» официально заявило о намерении в будущем принимать на должности бортпроводников исключительно представительниц прекрасного пола. Примечательно, что такое нововведение мотивируется заботой об экономии средств.

Чтобы не быть обвиненной в дискриминации по половому признаку, бюджетная авиакомпания «GoAir» заявила, что теперь стюардессами на её самолетах будут работать только женщины, поскольку они традиционно обладают меньшей массой тела, чем мужчины, что позволит сэкономить количество топлива, необходимое для совершения одного рейса. Ожидается, что за один год компания сможет сэкономить на топливе почти пятьсот тысяч долларов США.

Примечательно, что руководство авиакомпании не планирует применять аналогичную практику в отношении пилотов, которыми, по неизвестной и необъяснимой причине, могут быть только представители мужского пола.

В 2010 году авиакомпания «Turkish Airlines» отстранила от работы 28 бортпроводников, включая 13 женщин, позволив им вернуться к выполнению обязанностей только после похудения на несколько килограммов.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.