Турция и Израиль будут платить авиакомпаниям за пассажиров

авиакомпания, пассажиры, турция, израиль, туризм

Турецкое и израильское правительство объявили о специальных программах, которые направлены на привлечение туристов в страну.

Чартеры в Турцию

Министерство по культуре и туризму Турции опубликовало на днях список стран, чьи туроператоры могут рассчитывать на финансовую помощь от турецкого правительства при организации чартерных рейсов, а также перечень необходимых для этого условий, передает Gursesintour.com.

С 1 апреля текущего года начала действовать своевременная и долгожданная государственная программа оказания финансовой помощи иностранным туроператорам в организации чартерных рейсов в Турцию, обнародованная Министерством по культуре и туризму на очередном съезде Ассоциации туроператоров Турции (TÜRSAB). Желающие воспользоваться субсидией туроператоры, в свою очередь, должны соблюдать ряд необходимых условий и ограничений.

Так, сумму в размере 6 тыс. долларов на покрытие топливных расходов за каждый перелет компании получат только в том случае, если количество пассажиров на рейсе будет превышать 100 человек. Кроме того, срок действия программы ограничен и заканчивается 1 июня 2015 года.

Согласно информации, предоставленной вице-президентом инвестиционного фонда при Министерстве по культуре и туризму Турции Февзи Памукчуоглу, в число стран, чьим туроператорам будет предоставленная финансовая поддержка, входят Россия, Азербайджан, Беларусь, Армения, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан, Украина и Иран.

 

Израиль вернет 45 евро за пассажира

Министерство туризма Израиля сообщило о запуске новой поощрительной программы для авиакомпаний, туроператоров и любых других юридических лиц, которые владеют самолетами или арендуют их полностью и которые организуют международные рейсы в аэропорт Овда, находящийся рядом с городом-курортом Эйлат, сообщает портал Туризм и Отдых.

С 6 октября 2015 до 22 апреля 2016 Министерство будет возмещать компаниям, организующим перелеты в аэропорт Овда, сумму в размере €45 за каждого пассажира, общий бюджет компенсации для каждой компании за год может составить вплоть до 1 млн €. Участие в программе будет доступно только для тех компаний, которые выполнят минимум 16 рейсов в пункт назначения и обратно в течение вышеуказанного периода.

Сбор заявок на участие авиакомпаний в программе Министерства туризма Израиля проходит до 15 июня 2015 года, в случае заинтересованности обращайтесь к Елизавете Буравилиной, менеджеру по маркетингу российского департамента Министерства туризма Израиля, по электронной почте e.buravilina@goisrael.ru




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.