Гражданин Польши оштрафован за пересечение границы Беларуси на параплане

гпк, Происшествия, польша, беларусь, граница

Гражданин Польши оштрафован почти на 9 миллионов белорусских рублей за незаконное пересечение границы страны на безмоторном летательном аппарате (параплане).

Завершено судебное разбирательство против гражданина Польши, который незаконно пересек границу с Беларуси на параплане. 

Как сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета, против поляка начали административный судебный процесс, во время проведения которого мужчину признали виновным в незаконном пересечении границы. 

Гродненские пограничники задержали 26-летнего жителя Белостока 23 июня: он перелетел польско-белорусскую границу на параплане. По словам задержанного, он потерял ориентировку на местности в воздухе и случайно попал в Беларусь.

Сам задержанный полностью признал свою вину, поэтому суд присудил ему довольно мягкое наказание. Нарушителю придется заплатить штраф в размере 8,82 миллионов белорусских рублей и запрет на посещение Беларуси течение пяти лет, сам нарушитель был депортирован.

- Задержанный вину в нарушении режима государственной границы признал полностью. На него наложен штраф в размере 49 базовых величин (8,8 млн белорусских рублей) с депортацией и запретом въезда на территорию Республики Беларусь сроком на 5 лет, - отмечается в сообщении Госпогранкомитет (ГПК) Беларуси.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.