Жителей Грузии и Чечни задержали в аэропорту Минска

минск, гпк, беларусь, аэропорт, чечня, Грузия, милиция, граница

Сотрудники милиции задержали находившегося в межгосударственном розыске гражданина Грузии, которого подозревают в серии брачных мошенничеств, сообщают в УВД Гомельского облисполкома.

Как отмечает БелТА, мужчину 48 лет сняли с самолета, готовившего отправиться по маршруту Москва-Минск-Тбилиси из Национального аэропорта Минск, и перевезли в Гомель, где он проходит фигурантом по четырем уголовным делам о мошенничестве, совершенном, по предварительной версии, во время пребывания в областном центре в конце прошлого года. Тогда уроженец Грузии приехал в город по приглашению гомельчанки, с которой он познакомился через социальную сеть.

Во время пребывания в Гомеле мужчина успел завести романтические отношения еще с двумя женщинами, которые стали жертвами его обаяния и лишились денег, а также золотых украшений. В настоящее время общая сумма причиненного ущерба составляет более $12 тыс.

Оперативники не исключают, что количество потерпевших может быть больше, так как гражданин Грузии гастролировал по странам СНГ. В социальной сети пострадавшие от его действий даже создали группу, посвященную розыску мужчины, а на украинском телеканале вышла передача на эту тему.

Немногим ранее в аэропорту Минска задержан уроженец Чечни, находящийся в межгосударственном розыске. Об этом сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета Беларуси.

«8 июля в Национальном аэропорту «Минск» пограничники задержали 38-летнего уроженца Чеченской Республики, который собирался вылететь в Грузию», — говорится в сообщении, сообщает Газета.ru.

Личность задержанного не разглашается. Отмечается, что мужчина передан сотрудникам правоохранительных органов.

 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.