ИКАО объявила о рисках полетов самолетов в пределах Багдада, Дамаска и Тегерана​

ICAO, безопасность, Актуально, авиация

Международная организация гражданской авиации (ИКАО) проинформировала о существующих рисках для безопасности международных полетов гражданских воздушных судов в пределах районов полетной информации (РПИ) Багдада, Дамаска и Тегерана вследствие вооруженного конфликта в Сирии.

В своем письме к авиационным властям стран участниц ИКАО, организация просит в полной мере оценивать потенциал риска для безопасности полетов в вышеуказанных районах.

Как отмечается, с учетом вооруженного конфликта, который в настоящее время имеет место в Сирийской Арабской Республике, ИКАО обращает внимание на возможное наличие серьезных рисков для безопасности полетов воздушных судов, осуществляющих международные рейсы в частях районов полетной информации (РПИ) Багдада, Дамаска и Тегерана.

По информации, полученной ИКАО от некоторых государств, и согласно докладу одного из эксплуатантов, в частях РПИ Тегерана может осуществляться ракетная деятельность, не сопровождаемая обычной рассылкой надлежащей аэронавигационной информации. Кроме того, по неподтвержденным данным средств массовой информации из Каспийского моря были произведены ракетные пуски, направленные на цели в Сирийской Арабской Республике.

Как отмечается, некоторые эксплуатанты уже приняли решение, на основе своих оценок соответствующего уровня риска, воспользоваться альтернативными маршрутами в период осуществления ракетной деятельности и непосредственно после ее завершения. Если эксплуатанты предпочтут использовать альтернативные маршруты и в будущем, то, как ожидается, увеличившийся объем перевозок по этим альтернативным маршрутам будет иметь определенные последствия для общей провозной емкости системы.

ИКАО продолжает активно координировать свои действия с соответствующими полномочными органами и другими государствами региона в отношении разворачивающихся событий, прежде всего в отношении тех из них, которые могут иметь последствия для безопасности полетов.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.