Индонезия подтвердила обнаружение обломков пропавшего самолета Air Asia

AirAsia, Происшествия, QZ 8501

Индонезия подтвердила обнаружение в море обломков пропавшего самолета Air Asia, передает Agence France-Presse.

Спасатели обнаружили 30 декабря в море крупные объекты. В частности, поисковики увидели в море нечто похожее на дверь самолета и аварийный трап. Глава гражданской авиации Индонезии заявил: "Можно подтвердить, что это обломки самолета Air Asia. Министр транспорта вылетит на место в ближайшее время". 

Ранее индонезийские СМИ сообщали, что спасатели поймали два слабых сигнала, которые могут принадлежать исчезнувшему Airbus. Однако глава национального поисково-спасательного агентства Индонезии Бамбанг Соэлистио позднее сказал: "У нас есть идентификационные данные пропавшего самолета. Заверяю вас, что два срочных сигнала, о которых нам сообщили, не имели отношения к тому, что мы ищем".

Самолет Airbus A320-200 авиакомпании Air Asia, совершавший рейс QZ 8501 из индонезийского города Сурабаи в Сингапур, в ночь на 28 декабря пропал с радаров диспетчерских служб. По данным СМИ, на борту находились 155 пассажиров и семь членов экипажа. Почти все пассажиры и члены экипажа были индонезийцами. На борту также находились три жителя Южной Кореи, один сингапурец, один малайзиец, один британец и один француз. Белорусских граждан среди пассажиров пропавшего с радаров самолета авиакомпании Air Asia не было, сообщили в МИД Беларуси.

По данным StraitsTimes, на рейс самолета Air Asia не зарегистрировались 23 пассажира. Об этом издание сообщает со ссылкой на неофициальный список пассажиров самолета. Среди тех, кто не попал на рейс, оказались четыре ребенка, восемь женщин и 11 мужчин - все они не дошли до стоек регистрации.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.