Спасатели подняли со дна Яванского моря хвостовую часть самолета AirAsia

Происшествия, QZ 8501, air asia

Индонезийским спасателям удалось поднять со дна хвостовую часть разбившегося Airbus А320 авиакомпании AirAsia, сообщает местное издание Detik. Хвост потерпевшего в конце декабря крушение лайнера был обнаружен в Яванском море в среду.

Обломки были подняты с глубины 35 метров. Операция осуществлялась при помощи погружного надувного мешка и судна Crest Onyx. Корабль оснащен подъемником мощностью до 50 тонн. 

Спасатели продолжают поиски «черных ящиков», которые должны помочь выяснить причины крушения самолета. Хвост лайнера был обнаружен в Яванском море в среду, 7 января. В Национальном комитете по безопасности транспорта Индонезии сообщили, что находка упростит поиск «черных ящиков», так как они находятся именно в хвостовой части Airbus А320.

Накануне стало известно о том, что спасательно-поисковая группа зафиксировала сигналы бортовых самописцев в 300 метрах от найденных обломков. Вероятнее всего, они выпали из фюзеляжа после сильного удара. 

Лайнер лоукостера AirAsia, выполнявший рейс Сурабая – Сингапур, потерпел крушение 28 декабря 2014 года. На его борту находились 162 человека. К настоящему моменту спасателям удалось обнаружить 48 тел. По предварительной версии, причиной катастрофы стали плохие погодные условия.​




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.