Итальянец пытался вывезти в США доисторическое яйцо эпиорниса

сша, Происшествия, италия, таможня, аэропорт, туризм, история, Бергамо

В итальянском аэропорту Бергамо задержали мужчину, который пытался вывезти в США гигантское яйцо доисторической птицы, сообщает издание The Local.

По оценкам специалистов, яйцо может стоить свыше 90 тысяч евро. Правда, сам пассажир так не считает – по его словам, стоимость объекта не превышает 500 евро. Мужчина якобы вез его в Лос-Анджелес в качестве свадебного подарка.

Артефакт диаметром 75 см и высотой 50 см предположительно является яйцом гигантской нелетающей птицы эпиорнис, которая когда-то обитала на Мадагаскаре. Ее также называют «слоновой птицей».

Птицы семейства Aepyornis maximus достигали пяти метров в высоту и весили до 400 кг. Последние представители семейства были уничтожены человеком на рубеже XVII-XVIII веков. Яйца вымершей птицы продолжают находить до сих пор. Исследование ДНК, взятого из скорлупы такого яйца, показало, что «слоновая птица» приходится родственником птице киви, которая также не умеет летать.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.