В США мужчина пришел встречать дочь в аэропорт с заряженным автоматом

безопасность, сша, Происшествия, аэропорт

Свои действия американец объяснил тем, что оружие ему необходимо в целях безопасности.

Заряженную автоматическую винтовку взял с собой американец Джим Кули, когда поехал встречать дочь в международный аэропорт в городе Атланта (штат Джорджия). При этом мужчина, как сообщили в среду журналистам представители Федерального бюро расследований (ФБР) США, не нарушил ни один закон.

Кули не скрывал наличие винтовки и открыто носил ее на груди на ремне. Он свободно прогуливался по прилегающей к воздушной гавани территории, заходил в некоторые помещения в здании аэропорта, в том числе в зал, куда выходят прибывшие пассажиры. Мужчина привлек внимание сотрудников службы безопасности и стражей порядка. На их вопросы он отвечал, что вооружился на всякий случай.

- Я объяснил, что оружие мне нужно в целях безопасности, - рассказал Кули журналистам. - Никогда не знаешь, что может случиться.

Он отметил, что, в соответствии с законами штата, имел полное право появиться в общественном место с заряженной винтовкой при наличии разрешения на ее ношение.

- Если не пользуешься своими правами, то правительство поспешит их у тебя отнять, - подчеркнул американец.

- Никакого преступления совершено не было, - подтвердил журналистам агент ФБР Брит Джонсон. - Однако если бы кто-то зашел с оружием в зону таможенного досмотра, то тогда это было бы нарушением закона.

Кули беспрепятственно встретил прибывшую дочь, сделав при этом несколько фотографий и видеозаписей. На них видно, что во время его пребывания в аэропорту и вблизи его за мужчиной практически постоянно на некотором расстоянии следовали несколько вооруженных полицейских.

В Джорджии с июля 2014 года вступил в силу закон, в соответствии с которым граждане, имея при себе разрешенные виды огнестрельного оружия, в том числе некоторые автоматические винтовки, могут посещать аэропорты, бары, школы и церкви.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.