Из Бреста вылетают самолеты со стопроцентной заполняемостью

Белаэронавигация, самолеты, регионы, авиакомпания, авиация, брест

Самолеты из аэропорта Брест вылетают со стопроцентной наполняемостью, сообщил БЕЛТА директор Брестского филиала предприятия Белаэронавигация Михаил Скробко.

Летний сезон в брестском аэропорту стартовал 26 мая туристическим чартером в Анталию. Все места в Боинг 737-300, рассчитанном на 148 кресел, оказались заняты. То же самое можно сказать и о чартерном рейсе в Бургас, куда первая группа туристов отправилась 3 июня. Самолеты на болгарский и турецкий курорты будут летать с периодичностью раз в десять дней вплоть до середины сентября. В оба направления предполагается совершить более чем по 20 рейсов. По словам Михаила Скробко, среди туристов немало жителей других регионов республики.

Все билеты раскуплены и на первый рейс Брест - Калининград. Сегодня авиакомпания Белавиа открывает регулярное авиасообщение между городами. Рейсы будут организованы по понедельникам и четвергам с 8 июня по 3 сентября 2015 года. Самолеты из Калининграда будут вылетать в Брест в 9.10 по местному времени и прибывать в 11.10. Вылет из Бреста в 11.50, прибытие - в 11.55 (разница во времени между Беларусью и Калининградской областью составляет 1 час). Билеты в одну сторону будут стоить от 60 евро, в обе стороны - от 120 евро. На линии предполагается использовать самолеты CRJ 200, рассчитанные на 50 мест экономкласса. 

Что касается перспектив, то, по словам Михаила Скробко, сейчас прорабатывается вопрос целесообразности организации авиасообщения между Брестом и Батуми. Недавно города стали побратимами. В настоящее время изучается потенциальный пассажиропоток на этом направлении. 

В 2014 году из Брестского филиала государственного предприятия Белаэронавигация отправлено 7 862 пассажира. Еще больше, включая чартерные рейсы, было принято. Всего в прошлом году работники брестского аэропорта обслужили более 15 тыс. пассажиров. В текущем году через аэропорт уже проследовали 1,5 тыс. человек - в 3 раза больше, чем в прошлом году. Это стало возможным благодаря раннему открытию зимних рейсов в Египет.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.