Из Минска в Пекин с Air China. 10 фактов о новом рейсе

минск, авиакомпания, беларусь, китай, airchina, направления, пекин

Начиная с 1 мая 2015 года в Национальный аэропорт Минск начнет выполнять рейсы китайский авиаперевозчик Air China на маршруте Пекин - Минск - Будапешт - Пекин.

Во время выставки "Отдых", которая проходит в Минске, представитель авиакомпании рассказал о новом рейсе, особенностях и самолета и стоимости авиаперелета.

Что поведала белорусским специалистам туриндустрии, журналистам и путешественникам представитель Московского офиса авиакомпании Air China Сусанна Мгдесян, рассказал портал Туризм и Отдых.

10 фактов

1   ДНИ РЕЙСОВ

Рейс Пекин-Минск-Будапешт-Пекин будет летать по понедельникам средам, пятницам и воскресеньям.

2   ВРЕМЯ РЕЙСОВ

Вылет из Пекина в 13.00, прилет в Минск в 17.20. Затем в 18.50 – старт из Минска в Будапешт (прилет в Будапешт в 19.40).

В 21.10 борт вылетит из венгерской столицы и возьмет курс на Китай.

В конечный пункт следования – Пекин – пассажиры попадут в 12.40 следующего дня.

3   ОСТАНОВКА В БУДАПЕШТЕ

Во время остановки в Будапеште пассажиры должны будут покинуть самолет и перейти в транзитную зону. Правда, ожидание будет совсем недолгим: в самолете проведут уборку и вновь пригласят путешественников на борт.

4   ТИП САМОЛЕТА

Из Пекина в Минск будет летать аэробус А330-200.

Его вместимость составляет 199 мест эконом-класса и 28 мест бизнес-класса.

5   НА БОРТУ

На борту пассажиров будет ждать индивидуальная система развлечений (в том числе и с русскоязычным контентом), а также горячее питание и напитки.

6   ОСОБЕННОСТИ ПИТАНИЯ

На все китайские официальные праздники пассажирам обещают традиционные национальные блюда.

7   ПРИЛЕТ В КИТАЙ

Прилетать белорусские путешественники будут в самый новый – 3-й аэропортовый терминал, который был построен специально к Олимпийским играм в 2008 году.

8   УСЛУГИ ОТ AIR CHINA

Представитель авиаперевозчика отметила, что по прилету в Пекин пассажиры из Беларуси смогут воспользоваться сразу целым рядом полезных сервисов от авиакомпании. В том числе, и абсолютно бесплатными.

Так, например, если пассажир прилетает в Пекин до полуночи, а его следующий рейс (международный или внутренний, но обязательно Air China) стартует только завтра, то авиаперевозчик бесплатно предоставит путешественнику транзитный отель. Данная услуга доступна не только в Пекине, но и в некоторых других городах Китая.

Кроме того, за дополнительную плату можно заказать услугу «Сопровождение в аэропорту». Для тех, кто летает бизнес-классом, данный сервис предоставляется бесплатно.

9   С КЕМ РАБОТАЮТ

Что касается работы с белорусскими туркомпаниями, то представители Air China отметили, что будут предоставлять компаниям комиссию и работать в Беларуси через генерального торгового агента (GSA). Кто будет выполнять эту роль – пока не сообщается. Информация об этом появится в самое ближайшее время. В настоящий же момент одним из партнеров авиакомпании является компания «АлатанТур».

10  ЦЕНА ПОЛЕТА

Естественно, всех представителей белорусской туриндустрии интересовал вопрос стоимости перелета в Пекин. Представители авиаперевозчика отметили, что авиакомпания не будет демпинговать, и цены на полеты будут соответствовать предоставляемым услугам. При этом, в первые месяцы полетов для туристов будет действовать специальный промо-тариф – от 150 евро за round trip (путешествие туда и обратно). Отметим, что это стоимость только самого перелета без учета аэропортовых сборов! Данный тариф будет действовать на рейсы в Пекин, Шанхай и Гуанджоу. Кроме того, белорусские путешественники смогут воспользоваться специальными ценами и на полеты в другие дестинации перевозчика.

На сайте AirChina путешествие туда-обратно уже сейчас можно забронировать от 770 евро (не известно, учтена там уже скидка или нет).

Пример бронирования (в российских рублях)

На сегодняшний день Air China летает по 326 направлениям в 33 страны и 160 городов. Еженедельно авиакомпания совершает около 7 тысяч рейсов. Средний возраст авиапарка перевозчика не превышает 7 лет.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.