Первый регулярный рейс из Поднебесной приземлился в аэропорту Минска

пассажиру, минск, беларусь, аэропорт, китай, Национальный аэропорт Минск, Air China, направления, пекин

Первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина приземлился в Национальном аэропорту Минск.

С 1 мая 2015 года начались полеты авиакомпании Air China по маршруту Пекин – Минск – Будапешт – Пекин. Еженедельно в белорусскую столицу будет выполняться четыре рейса из Пекина - по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.

Ссылки по теме

 - Новый рейс и новая авиакомпания для нашего аэропорта открывает огромные перспективы. Строящейся по соседству белорусско-китайский технопарк, говорит о том, что в дальнейшем будет и развитие нашей инфраструктуры аэропорта, что он будет востребован не только в пассажирском сообщении, но и в грузах -  отметил генеральный директор Национального аэропорта Минск Дмитрий Меликян.

 

 

Фото: Пресс-служба Национального аэропорта Минск

Открытие прямого воздушного сообщения между тремя странами ‒ Китаем, Беларусью и Венгрией ‒ направлен, в частности, на создание экономического пояса Шелкового пути и морского Шелкового пути XXI века.   

Руководство авиакомпании Air China, в свою очередь отметило, что открытие этого рейса на постоянной основе будет огромным вкладом в развитие экономических, культурных и исторических связей между Китайской Народной Республикой и Республикой Беларусь. 


Справка:
Air China – единственная авиакомпания КНР, на самолетах которой изображен национальный флаг. Компания отвечает за организацию специальных заграничных рейсов для руководства Китая, а также является участником самого большого в мире авиационного альянса Star Alliance.
 
По данным на март 2015г. Air China (Shenzhen Airlines, Air Macau Co., Ltd, Dalian Airlines, Inner MongolianAirlines, BeijingAirlines, AirChinaCargoCo., Ltd)  владеет флотом в 523 гражданских и грузовых самолетов. В основном это самолеты класса «Боинг» и «Аэробус». Она осуществляет полеты по 328 маршрутам, среди которых 82 международных маршрута, 15 региональных маршрутов и 231 внутренний маршрут. Она обслуживает 160 городов в 33 странах и регионах, включая 54 международных города, 3 региональных города и 103 внутренних города. Каждую неделю Air China  предоставляет более 1,47 миллионов мест на более чем 7 700 рейсов.
Используя свою огромную маршрутную сеть и хаб в Пекине, сбалансированную сеть маршрутов по всему миру, особенно после принятия в «Star Alliance», Air China может комфортно и быстро доставлять пассажиров в 1 328 аэропортов в 195 странах.
 
Философия компании Air China выражается в четырех принципах: надежность, удобство, комфорт и возможность выбора. Результатом многолетней упорной работы, проводимой Air China стало огромное увеличение ценности бренда. В 2013 году Air China была анонсирована как один из 500 ведущих мировых брендов, она также является единственным китайским перевозчиком в списке 500 мировых брендов.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.