Казахстанцы с 2015г смогут оплачивать штрафы в аэропортах и вокзалах при выезде за границу

сервис, казахстан, Бакытжан Абдирайым, It, авиация, туризм, деньги

Для уплаты штрафов в 2015 году в аэропортах и железнодорожных вокзалах Казахстана будут установлены терминалы, сообщил вице-министр юстиции Бакытжан Абдирайым.

"Предложено оснастить все аэропорты, железные дороги, автовокзалы, откуда граждане выезжают за пределы нашей границы оснастить специальными терминалами и сделать доступной в электронном формате оплату штрафов для тех граждан, которые имеют долги", - сказал он на брифинге в службе центральных коммуникаций при президенте в понедельник в Астане.

"Я думаю, что это нормальная цивилизованная практика, и мы эту практику планируем со следующего года внедрить. Безусловно, в этом вопросе мы будем проект реализовывать совместно с соответствующими органами, это те органы, которые отвечают за осуществление информационных услугу", - добавил вице-министр.

Кроме того, он сообщил, что с 2015 года казахстанцы могут в онлайн режиме отслеживать ход исполнения судебных решений с момента начала регистрации вплоть до его завершения.

Новая автоматизированная система исполнительного производства будет взаимодействовать с 50-ю базами данных госорганов, которые позволят судебным исполнителям оперативно решать вопросы исполнительного производства (наложение и снятие арестов, запрет на выезд из территорий страны, реестр должников, определение наличия имущества у должника, блокирование выдач некоторых госуслуг должникам).




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.