Компания ООО "Армавия" задолжала бюджету Армении свыше $13 млн

Армиавиа, Армения

Компания ООО "Армавия" задолжала бюджету Армении 5,4 млрд драмов (свыше $13 млн) по налогу на "воздух" и правительство обратилось в суд требованием взыскать долги. Об этом 12 июня в парламенте, отвечая на вопросы журналистов, заявил министр финансов РА Давид Саргсян. 

По его словам, это налог взимается с 2009 года. Общие обязательства всех авиакомпаний по нему составили 24.3 млрд драмов, а по части "Армавиа" - 9.5 млрд драмов по положению на 28 февраля 2013 года. Компания не выплатила бюджету по этому налогу 5,4 млрд драмов и на этот долг начислены также штрафы и пени, сказал министр.

Ранее сообщалось, что компания "Армавиа" задолжала бюджету Армении 24.2 млрд драмов (около $58 млн), в том числе 6,9 млрд - по линии налогов, а 17,3 млрд - штрафы и пени. "Армавиа", с 1 апреля начала процедуру банкротства и прекратила полеты. Компания создана в 1996 году. Она принадлежит президенту "МИКА Лимитед" Михаилу Багдасарову, одному из крупнейших предпринимателей Армении. "Армавиа" выполняла более 100 рейсов в неделю по более чем 40 направлениям в 20 стран мира.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.