Кто летает на рейсе Пекин - Минск

минск, airchina, направления, беларусь

С 1 мая 2015 года Минск и Пекин связывает регулярный авиарейс компании Air China. Журналисты TUT.BY выяснили, кто летатет на этих рейсах и какие первые итоги работы китайской авиакомпании в белорусском небе.

Сейчас выполняется четыре рейса в неделю из Пекина в Минск, а после в Будапешт и снова в Пекин — по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. С 26 октября авиакомпания перейдет на зимнее расписание и в неделю будет выполняться по 3 рейса (отменят воскресный перелет).

Маршрут прост - пассажиры на лайнере разные - кто-то летит прямым рейсом из Пекина в Минск, кто-то из Пекина в Будапешт с остановкой в Минске. Из Минска есть пассажиры, которые продолжают свой перелет из Пекина до Будапешта, а также те, у кого пунктом отправления значится Минск, а пунктом прибытия Пекин, но с остановкой в Будапеште.

Рейсы из Пекина в Минск и из Минска в Пекин через Будапешт выполняются на самолете аэробус А330-200. Представитель китайской авиакомпании оценивает загрузку рейсов как «достаточно высокую» — самолеты заполняются в среднем на 80%.

— Сейчас все больше белорусских пассажиров, добираясь в Пекин, выбирают именно нас, поскольку это все-таки прямой рейс. Если говорить о процентном соотношении, то 70% пассажиров — китайцы, 30% — белорусы. В основном наши пассажиры — это бизнесмены, представители китайских компаний, чиновники из различных белорусских ведомств, правительственные делегации, а также студенты, - отмечает директор по продажам и маркетингу представительства Air China Чжан Вэйган.

На вопрос, есть ли пассажиры из Китая, которые путешествуют в Беларусь в частном порядке, как туристы, Чжан Вэйган ответил:

— Пока что мы можем говорить о том, что именно туристов, которые бы из Китая приезжали в Беларусь — немного. Это все-таки связано с тем, что в Беларуси туристический рынок не настолько развит пока еще, и в Китае не очень продвигается Беларусь именно как страна для туризма.

А вот среди белорусских пассажиров авиакомпании есть туристы, которые главным пунктом назначения выбирают Пекин.

Из Минска в Пекин перелет авиакомпанией Air China занимает 12 часов (с учетом стоянки в аэропорту Будапешта для дозаправки и посадки пассажиров), из Пекина в Минск — 8. На борту пассажиров кормят дважды. На рейсе, который летит из Пекина в Минск, завтрак (европейская кухня) и обед — (китайская). На перелете в обратном направлении — европейская кухня. На борту можно посмотреть фильмы на английском и китайском языке, послушать музыку.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.