Lufthansa отменяет рейсы из-за забастовки персонала

Lufthansa, Актуально, забастовка

Забастовка бортпроводников, которая состоится сегодня, затронет в основном региональные и европейские авиалинии, которые проходят, в частности, через аэропорты Дюссельдорфа и Франкфурта.

Ранее авиакомпания Lufthansa предупредила об отмене многих европейских рейсов во второй половине дня в связи с забастовкой бортпроводников. 

Рейсы из Франкфурта в Минск выполняются согласно расписанию.

Согласно информации на сайте авиаперевозчика, в настоящий момент, рейсы из Франкфурта в Национальный аэропорт Минск выполняются согласно расписанию. Дневной рейс Lufthansa уже на пути в Минск, а вечерний рейс авиакомпании значится в статусе «запланирован».

Cогласно расписанию запланированы рейсы Lufthansa из минского аэропорта во Франкфурт.

Профсоюз бортпроводников Ufo объявил о забастовке на авиалиниях компании Lufthansa несмотря на попытки авиаконцерна в последний момент добиться урегулирования спорных вопросов о пенсионном обеспечении 19 тысяч стюардов и стюардесс.

Как уточнил официальный представитель профсоюза, забастовка в пятницу начнется с 14.00 (16.00 Минск), она продлится до 23.00 (01.00 Минск) и затронет, в основном, региональные и европейские авиалинии, которые проходят, в частности, через аэропорты Дюссельдорфа и Франкфурта. 

Дочерние авиакомпании Germanwings, Eurowings, Swiss и Austrian Airlines не затронуты протестной акцией.

 ПРОВЕРИТЬ СТАТУС РЕЙСА LUFTHANSA 

 




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.