В Финляндии началась забастовка работников аэропортов

пассажиру, Хельсинки, Актуально, финляндия, аэропорт, забастовка

Авиапассажиры должны быть готовы к тому, что их багаж может остаться в аэропорту.

Забастовка работников аэропортов Оулу и Хельсинки (Финляндия) может доставить серьезные проблемы пассажирам. Как передает Yle, члены профсоюза бортперсонала SLSY и Союза авиационной отрасли IAU организовали забастовку 14 и 15 апреля 2015 года. В это время обработка багажа на воздушных вокзалах страны может остановиться полностью в период с шести утра до шести вечера. Авиапассажиры должны быть готовы к тому, что их багаж может остаться в аэропорту, отмечают в Yle.

Забастовка не затронет лишь наземные службы, которые обслуживают рейсы Finnair, Flybe и Blue1.

Стоит отметить, что в Хельсинки выполняет рейсы белорусская Белавиа, рейс которой запланирован на 15 марта по маршруту Минск - Хельсинки - Минск.

Ассоциация работодателей сферы услуг Palta ry уже на протяжении нескольких месяцев ведет переговоры с SLSY и IAU об условиях труда работников компании Airpro, которая предоставляет услуги по наземному обслуживанию в аэропортах. Один из ключевых вопросов на переговорах - уровень зарплат работников.

Ранее Yle сообщала, что в Финляндии может начаться масштабная забастовка профсоюзов моряков, который хотят поддержать бастующих работников ледоколов. Забастовка последних началась в середине марта. Около 200 работников ледоколов государственной компании Arctia Shipping потребовали от работодателя заключать с ними трудовые договора (в обязательном порядке). Руководство Arctia Shipping, в свою очередь, придерживается позиции свободной конкуренции.

Если Профсоюз моряков и Профсоюз машинной команды начнут забастовку солидарности, они откажутся сопровождать финские грузовые судна или пассажирские судна, перевозящие груз.

Директор по вопросам рынка труда Центрального союза деловой жизни ЕК Илкка Оксала считает забастовку неприемлемой. «Возможная забастовка подвергнет угрозе внешнюю торговлю Финляндии и тысячи рабочих мест», - цитирует его Yle.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.