МЧС проведет учения в центре Минска с привлечением вертолетов

минск, МЧС, учения, безопасность, беларусь

МЧС в Минске сегодня, 28 мая 2015 года, проведет комплексное тактико-специальное учение с привлечением авиации на здании Фристайл-центра по ул. Сурганова.

Спасители отработают версию пожара с загорание элементов трибуны и отделочных материалов в результате срабатывания пиротехнических изделий, а также частичное обрушение элементов кровли над зрительской трибуной.

В рамках учений проводится проверка готовности персонала объекта, деятельность служб быстрого реагирования при ЧС.

Планируется, что к месту вызова для проведения аварийно-спасательных работ и тушения пожара согласно плана привлечения сил и средств высылаются в порядке приближенности к месту: 7 автоцистерн, 1 автомобиль быстрого реагирования, 2 автомобиля газодымозащитной службы, 1 аварийно-спасательный автомобиль, 1 автолестница, 1 автомобильный коленчатый подъемник, 1 мобильный пункт управления, 1 автомобиль медслужбы МЧС, 2 бригады СМП, ОСВОД, подразделения службы реагирования на ЧС «Красного Креста».

Кроме того, с целью оперативного поиска пострадавших под завалами принимается решение об оперативном привлечении авиации МЧС для доставки кинологической службы республиканского отряда специального назначения, а так же отрабатывается элемент транспортировки «тяжелых» пострадавших в УЗ «ГКБСМП» при помощи вертолета на случай плохой дорожной обстановки из-за заторов  в час-пик.

В ходе учений планируется десантирование с вертолета Ми-8 группы кинологической службы, которая при помощи специально-обученных собак будет проводить поиск людей под завалами. Прибытие вертолета AS355NP с посадкой на посадочное поле, который будет задействован в учениях по доставке пострадавших в медицинские учреждения.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.