Минск и Киев могут остаться без авиасообщения

минск, украина, Белавиа, беларусь, киев

Белорусская авиакомпания Белавиа заявила, что не получила разрешения от авиационных властей Украины на выполнение рейсов по маршруту Минск - Киев - Минск.

Как заявляют в авиакомпании, если разрешение не будет получено, с 29 марта 2015 года возможно полное прекращение полетов между столицами двух стран.

"По состоянию на 17.00 27 марта 2015 года авиакомпания "Белавиа" не получила разрешение от авиационных властей Украины на выполнение регулярных рейсов по маршруту Минск-Киев-Минск" - отметил Игорь Чергинец, заместитель генерального директора авиакомпании Белавиа.

 - "Белавиа" в полном соответствии с Соглашением между Правительством Республики Беларусь и Правительством Украины о воздушном сообщении, подписанном 17.07.1995 в Минске, выполняет в течение многих лет полеты по маршруту Минск-Киев-Минск. В преддверии сезона ИАТА "Лето-2015" (начинается 29.03.2015) авиакомпания направила запросы на разрешение полетов в Госавиаслужбу Украины. Ответа нет" - отметил Чергинец.

По теме

Напомним, что на маршруте Киев - Минск - Киев с апреля 2015 планировала начать работу авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ), на что получила соответствующее разрешение белорусских властей. Белавиа совершает два ежедневных рейса в Киев и обратно в Национальный аэропорт Минск.

Из-за того, что Белавиа такое разрешение не получила по настоящее время, возможно полное прекращение полетов между Беларусью и Украиной с конца марта.

Как заявил Игорь Чергинец, "Велика вероятность полного отсутствия воздушного сообщения между Беларусью и Украиной в течение определенного периода времени. Стоимость билетов будем полностью возвращать пассажирам без каких-либо удержаний".

"Ответственность лежит на украинской стороне" - подчеркнули в Белавиа.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.