Власти Украины разрешили Белавиа летать в Киев семь раз в неделю

минск, украина, беларусь, киев, Белавиа, МАУ

Вскоре, после публикации информации о возможном прекращении полетов между Минском и Киевом, авиационные власти Украины выдали разрешение на полеты белорусской авиакомпании Белавиа, но сократили частоту полетов.

Из четырнадцати частот в неделю, которые предусмотрены межправительственным соглашением, украинские авиационные власти одобрили только семь. Теперь белорусской авиакомпании придется выбирать, какие частоты оставлять, отмечает tut.by.

По теме

Стоимость билетов на рейсы, которые придется отменить, будет полностью возвращена пассажирам без каких-либо удержаний, либо для них будут искать возможность перелета оставшимися рейсами, отметили в Белавиа. 

Напомним, сегодня вечером заместитель генерального директора авиакомпании Белавиа Игорь Чергинец написал в своем аккаунте в Facebook, что возможно приостановление полетов между Минском и Киевом из-за того, что авиакомпания не получила разрешение от украинских властей на осуществление полетов по маршруту Минск - Киев - Минск.

Напомним, что на маршруте Киев - Минск - Киев с апреля 2015 планирует начать работу авиакомпания Международные авиалинии Украины (МАУ), на что получила соответствующее разрешение белорусских властей. Белавиа совершала два ежедневных рейса в Киев и обратно в Национальный аэропорт Минск.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.