Минск стал менее популярен у петербужцев, но Белавиа в лидерах международных перевозок

Пулково, статистика, Белавиа, Санкт-Петербург, россия

Аэропорт Санкт-Петербурга Пулково опубликовал статистику по пассажиропотоку и деятельности авиакомпаний в апреле 2015 года.

Согласно данным аэропорта,пассажиропоток Пулково в январе-апреле 2015 года составил 3 402 918 человек, что на 2,3% меньше показателя за аналогичный период 2014 года. При этом пассажиропоток на внутренних воздушных линиях за 4 месяца 2015 года вырос на 14,3% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, а пассажиропоток на международных воздушных линиях на 20,4% меньше показателя за январь-апрель 2014 года.

В апреле 2015 года пассажиропоток аэропорта Пулково составил 933 681 человек, что на 6% ниже показателя апреля минувшего года. Пассажиропоток на внутренних воздушных линиях в апреле 2015 года возрос на 14,6% по сравнению с апрелем прошлого года, пассажиропоток на международных воздушных линиях за апрель 2015 года составил 359 766 человек, что на 27% меньше по сравнению с итогом аналогичного периода прошлого года.

Наиболее востребованными российскими направлениями из аэропорта Пулково в минувшем апреле стали Москва, Симферополь Калининград, Краснодар, Архангельск. Среди международных направлений наибольшей популярностью пользовались Хургада, Франкфурт-на-Майне, Шарм-эль-Шейх, Париж и Киев.

Крупнейшими российскими авиакомпаниями по объему перевозок из Пулково в минувшем апреле стали "Россия", "Аэрофлот", "Трансаэро", "Сибирь" и "Уральские авиалинии". Общими силами они обслужили 68% от общего пассажиропотока, среди иностранных компаний лидерами стали Lufthansa, Узбекистон Хаво Йуллари (Uzbekistan Airways), "Белавиа", Air France и "Международные авиалинии Украины". В общей сложности в апреле они перевезли 79 068 человек или 8,5% от суммарного пассажиропотока.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.