Мобильное приложение поможет аэрофобам справиться со страхом

пассажиру, туризм, аэрофобия, авиация

Компания Vanilla Pixel объявила о запуске приложения для iPhone, разработанного для пассажиров, страдающих аэрофобией.

«Am I Going Down?» («Я падаю?») — принципиально новый «калькулятор безопасности» полета, его можно установить на любое устройство Apple.

Все, что нужно сделать пользователю — это ввести данные о запланированном маршруте. На основе открытых статистических данных об авиакомпаниях, моделях самолетов и аэропортах приложение высчитает вероятность авиакатастрофы для конкретного рейса.

К примеру, пассажир, вылетающий из нью-йоркского аэропорта JFK в лондонский Heathrow авиакомпанией British Airways на Boeing 747-400, имеет шансы погибнуть 1 к 9,2 млн. То есть попасть в катастрофу можно в том случае, если каждый день летать этим рейсом на протяжении 25,433 лет.

Кроме того, приложение генерирует списки авиакомпаний и воздушных судов по уровню безопасности.

Авторы сервиса, оперируя цифрами, демонстрируют, что несмотря на громкие заголовки об авиакатастрофах, подобный исход для большинства рейсов крайне маловероятен. Приложение может заинтересовать и тех, кто просто интересуется статистикой безопасности полетов или сравнением авиакомпаний и самолетов.

«Наша разработка основана на личном опыте. Мы просто хотим доказать тем, кто боится летать, что путешествия по воздуху безопасны», — рассказал один из разработчиков приложения Ник Джонс.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.