Могилевский аэропорт в июне начнет отправку пассажирских чартерных рейсов в Болгарию

регионы, беларусь, аэропорт, могилев, Василий Будишевский

Могилевский аэропорт в июне начнет отправку чартерных рейсов в Болгарию, сообщил БЕЛТА заместитель начальника филиала РУП "Белаэронавигация" аэропорта Могилев Василий Будишевский.

С 13 июня по сентябрь по договоренности с компанией "Белавиа" аэропорт Могилев осуществит отправку 9 чартерных пассажирских рейсов с туристами в Бургас (Болгария). Авиарейсы будут выполняться пассажирским самолетом Boeing 737-500. Заполнять самолет туристами взялись могилевские и минские турфирмы, которые работают по этому туристическому направлению. 

Вместе с тем головное предприятие "Белаэронавигация" прорабатывает возможность открытия регулярных пассажирских рейсов и в другие страны и города. Для этого подыскивается авиакомпания, готовая выполнять такие рейсы.

"На сегодняшний день нами получены все необходимые сертификаты на прием и обслуживание пассажирских самолетов, в том числе "Боингов" и российского Ту-154. Мы готовы работать совместно с турфирмами, туроператорами и авиакомпаниями по организации перевозок пассажиров, чтобы повысить эффективность работы аэропорта", - сказал Василий Будишевский.

По его словам, за последние несколько лет в модернизацию и реконструкцию могилевского аэропорта вложено более Вr80 млрд. В 2013 году завершена реконструкция и капремонт взлетно-посадочной полосы, которая сейчас позволяет принимать любые самолеты взлетной массой до 200 т.

В настоящее время основной деятельностью аэропортового комплекса является аэронавигационное и коммерческое обслуживание транзитных воздушных судов, пассажиров и обработка грузов.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.