Пенсионер украл часы у пассажирки в аэропорту Минск и получил судимость

законодательство, пассажиру, минск, безопасность, Происшествия, аэропорт

Недолгое обладание чужими наручными часами стоило пенсионеру судимости и более чем 2 тыс. рублей.

— Мужчина, находясь в пункте предполетного досмотра в Национальном аэропорту Минск тайно похитил наручные часы стоимостью 299 рублей (с учетом деноминации). Гражданин не признал свою вину и показал, что нашел на полу женские часы и позже отвез домой, где их впоследствии обнаружили и изъяли, — рассказал старший помощник Минского транспортного прокурора Виталий Костеневич, сообщает агентство Минск-Новости.

В свою очередь потерпевшая пассажирка на суде рассказала, что в зоне досмотра сложила в специальную корзину свои вещи, в том числе часы. Их исчезновение обнаружила, только пройдя в самолет. Обратилась к стюардессе — пассажирку провели в зону досмотра. Найти там часы владелице не удалось.

Доводы обвиняемого о том, что он не совершал кражу и намеревался вернуть имущество, суд счел недостоверными, оценив их как способ защиты. Так, у гражданина было больше недели (пока на него не вышли правоохранители), чтобы сообщить о находке сотрудникам аэропорта, милиции и передать им часы или хотя бы оставить их на видном месте. Вместо этого мужчина забрал аксессуар и распорядился им. Настоящая владелица часов, когда ей вернули имущество, отметила, что браслет оказался переделан и уже не подходил к ее руке.

В результате суд признал пенсионера виновным в краже и назначил ему наказание в виде штрафа в 100 базовых величин, что на данный момент составляет 2 100 рублей.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.