На авиадебошира, избившего проводника рейса «Красноярск-Москва», заведено уголовное дело

twiby, безопасность, пассажир

На виновника вынужденной посадки самолёта в Новосибирске заведено уголовное дело.45-летнему москвичу, избившему бортпроводника, инкриминируют хулиганство. Напомним, самолёт, следовавший 15 декабря из Красноярска в Москву, совершил вынужденную посадку в новосибирском аэропорту Толмачёво, из-за пьяного пассажира.

Но не простого, а «высокопоставленного». Андрей Третьяков - фигура в столице довольно известная. До недавнего времени он занимал пост руководителя «Росгеологии», с приставкой «и.о.», в 2011 году работал заместителем губернатора Челябинской области, руководил постоянным представительством региона в Москве.

В салоне «Боинга» авиадебошир потребовал пустить его в туалет  «бизнес-класса», а когда 23-летний проводник попытался преградить ему дорогу, набросился на худенького парнишку с кулаками.    

- Инициатор конфликта помещён в спецприёмник для административно задержанных в Новосибирске, - рассказали в Управлении на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу. - Решается вопрос об его аресте.

В свою очередь, Западно-Сибирская транспортная прокуратура проводит проверку в красноярском аэропорту «Емельяново», выясняя, по каким причинам пустили на борт пусть и важного, но все-таки далеко не трезвого пассажира.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.