Национальный аэропорт Минск ужесточил правила досмотра пассажиров

минск, twiby, безопасность

С 7 февраля 2014 года вносятся изменения в правила проведения предполетного досмотра.

Вводится запрет на провоз любых видов жидкостей в ручной клади на рейсах всех авиакомпаний, вылетающих из Беларуси на территорию Российской Федерации.

Данная мера введена в целях обеспечения защищенности объектов гражданской авиации от актов незаконного вмешательства в период подготовки и проведения XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.
 
При прохождении предполетного досмотра в ручной клади пассажирам теперь запрещается проносить любые емкости (контейнеры, тюбики и т.д.) с жидкостями, в том числе менее 100 мл. 

Исключения составляют лишь лекарства, специальные диетические потребности, детское питание, в том числе материнское молоко, в количестве, необходимом на время полета, при условии их идентификации в ходе предполетного досмотра как не представляющие опасности по условиям авиационной безопасности.
 
Администрация аэропорта просит с пониманием относиться к новым правилам досмотра пассажиров сотрудниками служб авиационной безопасности.

Подобные изменения введены с 7 февраля в аэропорту Борисполь (Киев) и других аэропортах стран СНГ.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.