Национальный аэропорт Минск готовится принять первый регулярный рейс AirChina из Пекина

минск, airchina, PEK, пекин, MSQ

Первый регулярный рейс Пекин - Минск - Будапешт - Пекин состоится 1 мая 2015 года. Начиная с этого дня самолеты китайского авиаперевозчика Air China начнут выполнять рейсы каждый понедельник, среду, пятницу и воскресенье.

Планируется, что в Минск будут летать А330-200 с двумя классами обслуживания - 199 мест экономического класса и 28 мест бизнес-класса. На борту пассажиров будет ждать индивидуальная система развлечений, а также горячее питание и напитки.

На сайте AirChina путешествие туда-обратно уже сейчас можно забронировать от 660 евро, полет в одну сторону обойдется от 511 евро.

Прилетать в Беларусь самолеты будут в Национальный аэропорт Минск, в Пекин в самый новый – 3-й аэропортовый терминал, который был построен специально к Олимпийским играм в 2008 году.​

Примечательно, что пассажиров ждут дополнительные услуги от Air China. Так, например, если пассажир прилетает в Пекин до полуночи, а его следующий рейс (международный или внутренний, но обязательно Air China) стартует только завтра, то авиаперевозчик бесплатно предоставит путешественнику транзитный отель. Данная услуга доступна не только в Пекине, но и в некоторых других городах Китая. Кроме того, за дополнительную плату можно заказать услугу «Сопровождение в аэропорту». Для тех, кто летает бизнес-классом, данный сервис предоставляется бесплатно.

На сегодняшний день Air China летает по 326 направлениям в 33 страны и 160 городов. Еженедельно авиакомпания совершает около 7 тысяч рейсов. Средний возраст авиапарка перевозчика не превышает 7 лет.

О совместной эксплуатации маршрута начала переговоры белорусская авиакомпания Белавиа и AirChina. 

MSQ.BY с использованием информации портал Туризм и Отдых.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.