Norwegian Air бастует парализовав авиасообщение в Скандинавии

пассажиру, Norwegian Air, норвегия, забастовка, швеция

«Практически все внутренние рейсы Norwegian Air в Норвегии, Швеции и Дании, а также большинство  рейсов между скандинавскими столицами, отменены. Рейсы из скандинавских аэропортов в европейские столицы отправляются с задержками», - говорится в сообщении авиаперевозчика.

От приостановки полетов с 28 февраля уже пострадало более 150 тысяч пассажиров: только за последние два дня, 8 и 9 марта, воспользоваться своими рейсами не смогли  45 тысяч человек.

Участники забастовки требуют гарантий сохранения своих рабочих мест и выступают против заморозки зарплат и ухудшения условий пенсионной системы.

Отметим, спор между компанией и профсоюзом начался в конце февраля. По мнению профсоюза, такой подход делает условия найма более стабильными для пилотов.

Компания Norwegian считается третьей крупнейшей лоу-кост авиакомпанией в Европе с 4,5 тысячи сотрудников. 

Вне забастовки остались только дальнемагистральные рейсы Norwegian Air в США и Таиланд.

Руководство авиакомпании заявляет, что не готово идти на компромисс с бастующими пилотами, выступающими за  заключение коллективного договора непосредственно с концерном Norwegian, а не с его дочерними компаниями.  Топ-менеджмент Norwegian Air  готов уволить бунтовщиков. Однако в авиакомпании предупреждают, что даже если забастовка и прекратится, то на восстановление полетных программ в полном объеме потребуется несколько дней.

Как говорится в сообщении Norwegian Air , компания оповещает пассажиров, зарегистрированных на рейсы из Норвегии в другие страны, о предстоящих отменах полетов по смс. Остальных пассажиров просят обновлять информацию о статусе своих рейсов самостоятельно - на сайте авиаперевозчика.

Norwegian Air  летает в общей сложности  по 424 маршрута в 130 направлениях.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.