В аэропорту Мадрида намечается двухдневная забастовка

пассажиру, мадрид, забастовка, аэропорт, ес

Авиапассажирам, планирующим лететь в Мадрид следует учесть, что на 28 и 29 июня операторы наземного движения мадридского аэропорта Барахас имени Адольфо Суареса намерены провести забастовку.

Подобным образом они протестуют против отсутствия гарантий занятости. Шесть лет назад из-за забастовки диспетчеров воздушное пространство Испании оказалось закрытым на сутки, что привело к длительным задержкам рейсов и хаосу среди сотен тысяч пассажиров.

Операторы наземного движения выступают против изменений в трудовых договорах, внесенных подчиняющейся Министерству транспорта компанией Ineco. Их забастовка намечена на один из самых активных периодов года, когда тысячи людей улетают из Мадрида и приезжают в столицу.

Группа El Servicio de Dirección de Plataforma (SDP) управляет более 50% воздушного движения в мадридском аэропорту. Бастовать против отсутствия гарантий занятости намерены 47 ее членов.

Как пишет издание The Local, забастовка посреди недели может отразиться на пассажирах во время одного из самых загруженных периодов года.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.