Новую гостиницу переоборудовали в общежитие для работников аэропорта Минск

минск, работа, гостиница, беларусь, аэропорт

Одну из четырех бюджетных гостиниц, которые строили к чемпионату мира по хоккею, все же решили перепрофилировать в общежитие.

Об этом сообщает агентство «Минск-Новости».

Халт Тайм на улице Корженевского начали возводить в 2012 году и закончили весной 2014-го. Незадолго до окончания строительства начальник управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома Андрей Новиков однозначно ответил: перепрофилировать бюджетные гостиницы, построенные к чемпионату мира по хоккею, в арендное жилье государство не будет. «Мы первые, кто будет выступать против такой идеи, иначе зачем было затевать все это», — говорил чиновник. Однако решение все же было изменено.

В качестве гостиницы девятиэтажная панелька просуществовала недолго. В сентябре этого года постановлением Совета министров его передали из коммунальной собственности в республиканскую. Необходимо было переселить жителей из общежития на улице Аэродромной, 4а, которое должны были снести. В основном в том здании жили сотрудники Национального аэропорта Минск, им и предоставили места в переделанной гостинице.

Бывшая гостиница несколько изменилась после перепрофилирования. Теперь на первом этаже разместится комната матери и ребенка, игровая, спортивный зал, а также административные помещения для персонала. Неподалеку от стойки, за которой раньше встречали гостей сотрудники отеля, оборудуют комнату с тремя стиральными машинами, передает агентство «Минск-Новости». Бывшие 134 номера условно разделили на 185 комнат. Распределили их из расчета одно помещение на двух человек.

Парам, у которых есть ребенок, достались бывшие двухкомнатные номера. В них сохранилась скромная, но аккуратная отделка: на полу — ковролин, на стенах — флизелиновые обои, окрашенные в бежевый цвет. Сейчас руководство подбирает место для колясочной и детской площадки.

Поздравляем сотрудников Национального аэропорта Минск с новосельем!




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.