Новый airbus A350 XWB представлен в Тулузе

A350 XWB, Qatar Airways

В 43-летней истории компании Airbus открылась новая глава. Первое воздушное судно модели A350 XWB, наиболее эффективное в мире больших двухмоторных пассажирских самолетов, совершило 14 июня свой первый полет во французской Тулузе.

Международный экипаж из шести человек, состоящий из двух пилотов-испытателей, одного бортинженера и трех инженеров-испытателей, совершил полёт над западной частью Франции.

Первый полет A350 XWB знаменует собой начало тестовой кампании, рассчитанной на 2500 летных часов с участием флота из пяти самолетов. Полётные испытания позволят сертифицировать судно согласно европейским стандартам EASA и американским стандартам FAA.

Ввод в эксплуатацию первых самолётов назначен на вторую половину 2014 года. Первой авиакомпанией, которая получит новые модели в свой парк, станет Qatar Airways.

A350 XWB оснащен турбодвигателями Rolls-Royce Trent XWB, вмещает от 270 до 350 пассажиров в салоне, разделённом на 4 класса.

Новое семейство A350 XWB принесет существенное изменение эффективности по сравнению с существующими самолетами в этой размерной категории. Использование топлива в новой модели сократится на 25%.

На сегодняшний день уже заказаны 613 самолётов A350 XWB от 33 заказчиков по всему миру.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.