Парковки в центре Минска в течение полугода оборудуют автоматизированной системой оплаты

минск, Парковка, стоянка, авто

Парковки в центре Минска в течение полугода оборудуют автоматизированной системой оплаты. Об этом сообщил сегодня журналистам главный инженер унитарного предприятия "Гаражи, автостоянки и парковки" Петр Прудников, передает корреспондент БЕЛТА.

Зона платной парковки до конца года будет оборудована в районе улиц Комсомольская - Интернациональная - Революционная. Паркоматы здесь будут работать на солнечных батареях. На начальном этапе оплатить парковку можно будет только наличными, а затем и с помощью банковской карточки, СМС-сообщения, приложения для мобильного телефона. После платная парковка появится на улице К.Маркса. "В целом поставлена задача в течение полугода оборудовать автоматизированной системой оплаты парковок центр города", - сказал Петр Прудников.

На платных парковках на улицах Ленинградской и Гикало с 1 октября проводилось тестирование системы оплаты машино-мест с помощью СМС-сообщений и приложения к смартфону. За это время посредством СМС стоянку оплатили более 1,5 тыс. автолюбителей.

За январь-сентябрь 2014 года в Минске эвакуаторы отправили на охраняемые стоянки 14566 транспортных средств, в большинстве своем припаркованных с нарушением правил. Отбуксировке на штрафстоянку в обязательном порядке подлежат автомобили, оставленные в зоне действия дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку, а также машины, за рулем которых находятся водители в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, лица без водительского удостоверения.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.