Пассажирский самолет разбился на Мальте

Происшествия, Мальта, ес

Легкомоторный самолет Metroliner, направлявшийся в ливийскую Мисрату, потерпел крушение в понедельник утром вскоре после взлета с аэродрома в городе Лука в южной части Мальты. 

Все пять человек, погибшие в авиакатастрофе на юге Мальты, были гражданами Франции, сообщает ТАСС.

Пять человек, погибшие в результате крушения самолета, направлялись в Ливию по заданию французской таможенной службы. Об этом, как передает Agence France-Presse, говорится в заявлении министра обороны.

"(Самолет) выполнял наблюдательные миссии в Средиземноморском регионе для французского минобороны", - пояснил Ле Дриан. Министр уточнил, что целью их полета являлся мониторинг миграционных потоков в Средиземном море, а также выявление маршрутов нелегальных перевозчиков людей и наркоторговцев.

По его словам, трое из пяти членов экипажа были сотрудниками оборонного ведомства, еще двое - представители компании CAE, которой и принадлежал самолет.

"Для определения причин крушения воздушного судна в сотрудничестве с местными властями проводится внутреннее расследование", - заключил Ле Дриан.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.