Первый иностранный пилот в России уволился из-за травли коллег

аэрофлот, работа, пилот, россия

Немец Клаус Дитер Рольфс, ставший первым пилотом-иностранцем в России, уволился из авиакомпании Аэрофлот из-за травли коллег, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в компании.

Источник отметил, что Рольфс уволился по двум причинам: из-за девальвации рубля и из-за того, что не смог найти общего языка с российскими пилотами.

«Одной из причин, по которой Клаус написал заявление по собственному желанию - это противодействие со стороны коллег, членов независимых профсоюзных организаций, таких как Шереметьевский профсоюз летного состава. Они просто устроили "травлю" - постоянно писали необоснованные доносы, которые после проведения проверок не подтверждались», - пояснил собеседник, добавив, что Рольфс всегда жестко соблюдал инструкции и требовал того же от своих коллег.

Из-за нехватки собственных пилотов Россия в 2014 году разрешила прием на работу в российские авиакомпании пилотов-иностранцев. Соответствующие изменения были внесены в Воздушный кодекс.

Как отмечает Интерфакс,  до принятия поправок против этой инициативы Минтранса и авиаперевозчиков выступали активисты летных профсоюзов. Они заявляли, что подобная практика скажется в первую очередь на безопасности полетов, т.к. в России до сих пор не разработана процедура прохождения проверки на благонадежность иностранных пилотов.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.