Мексиканская авиакомпания Interjet временно запретила полеты 11 самолетов SSJ 100

аэрофлот, SSJ 100, мексика, Aeromexico, россия, авиакомпания, самолет

Мексиканский авиаперевозчик Interjet временно снял с рейсов 11 российских самолетов SSJ 100, у которых после проверки нашли «потенциальные неисправности», заявил глава компании Хосе Луис Гарса. «Мы запретили полеты 11 самолетов, ожидаем, когда авиационные власти и производитель предложат нам решение проблемы, чтобы мы могли вернуть самолеты к выполнению регулярных рейсов»,— цитирует Reuters господина Гарсу.

Как отмечает агентство, временный запрет полетов произошел в неподходящее для компании время, так как в период праздников путешествует большое количество людей. Задержки рейсов были зафиксированы в аэропорту Мехико уже вечером в понедельник, и некоторые недовольные клиенты начали жаловаться в соцсетях.

О проведении проверки SSJ 100 Interjet сообщил накануне. В выходные источник «РИА Новости» в авиаотрасли заявил, что «Аэрофлот» отменил ряд рейсов на внутрироссийских направлениях в связи с приостановкой эксплуатации шести самолетов SSJ 100.

23 декабря Росавиация потребовала проверить стабилизаторы самолета SSJ 100 в связи с дефектом, выявленным одним из эксплуатантов самолетов. Дефект обнаружила авиакомпания «ИрАэро».




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.