Первый полученный «Аэрофлотом» «улучшенный» SuperJet 100 сломался через 5 дней

аэрофлот, Sukhoi Superjet 100

Первый «улучшенный» самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), который поступил в распоряжение «Аэрофлота», сломался на пятый день эксплуатации. Поломка случилась 11 июня в Донецке.

Источник в «Аэрофлоте», который эксплуатирует первый SSJ-100 в модификации full, рассказал ИТАР-ТАСС, что для выполнения обратного рейса из Донецка авиаперевозчик был вынужден отправить на Украину запасной борт. Поломка оказалась несерьезной, и SSJ-100 уже вернулся к выполнению полетов.

«Аэрофлот» и компания-производитель «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) отказались официально прокомментировать информацию о поломке лайнера, добавляет агентство.

SSJ-100 в модификации full крупнейший российский авиаперевозчик получил 31 мая. От версии light он отличается увеличенным количеством видеокамер, усовершенствованной системой управления полетом, наличием погодного радара, системой кондиционирования.

«Аэрофлот» заказал 30 SSJ-100, первые десять из них в модификации light. За неделю с 10 по 17 мая первый и второй самолеты были полностью выведены из расписания. Третий летал четыре дня, четвертый - пять дней. Все дни работали только пятый, седьмой и девятый самолеты.

Напомним, постоянные проблемы возникали с самолетами SSJ-100 и у армянской авиакомпании «Армавиа» - первого получателя самолетов Сухого. В итоге компания первый самолет вернула, а второй отказалась покупать.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.