«Почта России» создает новую авиакомпанию

почта, авиация, россия, Почта России, самолеты

Генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов заявил, что к концу этого года оператор собирается получить два лайнера, которые выполняли бы регулярные рейсы между Россией и Китаем. Таким образом, российский оператор почтовой связи будет обладать собственной авиакомпанией.

Однако «Почта России» не собирается приобретать самолеты, а получит их в финансовую аренду, по предварительным данным, у Государственной транспортной лизинговой компании. Грузоподъемность лайнеров будет более 30 тонн.

Необходимость в приобретении самолетов «Почтой России» была вызвана банкротством компании «Трансаэро», которая занималась перевозкой международных почтовых отправлений (МПО). Некоторые рейсы были распределены между другими авиакомпаниями, но это не привело к полной ликвидации замедления грузопотока.

Руководитель компании «Инфомост» Борис Рыбак заявил, что китайские отправления не нуждаются в дополнительных грузовых емкостях. По его мнению, самолеты лучше было бы направить не на сообщение с Китаем, а на внутренние МПО. 

Однако по данным «Почты России», среди всего потока международных отправлений именно на Китай приходится около 80%, что говорит о загруженности этого направления.

Кроме того, перспективе «Почта России» планирует расширить свой авиапарк для того, чтобы ускорить доставку не только международных, но и внутренних отправлений. 

Совсем недавно «Почта России» запустила сервис поддержки через приложение Telegram, которое может отслеживать информацию о статусе доставки отправления. Также с помощью этого канала можно узнать график работы почтовых отделений, стоимость тарифов и услуг, а также получить консультацию специалиста. Все это нацелено на улучшение качества сервиса оператора почтовой сети.




Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира авиации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

© 2017 MSQ.BY | Про нас | Контактная информация | Правовая информация
Материалы, опубликованные на ресурсе могут иметь ограничения по возрасту 16+
Перепечатка материалов с ресурса возможна только с активной ссылкой на ресурс MSQ.BY
Используются технологии uCoz


Информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.